Вернуться к обычному виду










Победители конкурса в номинации «Учитель года Дона»

Победители конкурса в номинации «Учитель года Дона»

Областной конкурс «Учитель года Дона» проводился в 2016 году в 23-й раз (до этого – в 1991, 1995-2015 г.г.).

Победители областного конкурса принимали участие в финале Всероссийского конкурса «Учитель года России», их результаты:

№ п.п.

Год конкурса

ФИО, должность

Достижения в финале Всероссийского конкурса

1.

1991

Уваровский Александр Павлович, учитель математики, г. Ростов-на-Дону

дипломант

2.

1995

Ткаченко Татьяна Алексеевна, учитель географии, г. Сальск

в пятерке лучших в номинации «Сердце отдаю детям»

3.

1996

Овсиенко Геннадий Валерьевич, учитель математики, п. «Гигант» Сальского района

4.

1997

Изюмов Игорь Анатольевич, учитель физики, г. Аксай

Криворучко (Эртель) Анна Борисовна учитель географии, г. Ростов-на-Дону

специальный приз Большого жюри «Надежда России»

5.

1998

Кисилева Татьяна Павловна, учитель изобразительного искусства, г. Ростов-на-Дону

6.

1999

Пириева Мария Эдуардовна, учитель русского языка и литературы, г. Батайск

7.

2000

Мирошник Марина Игоревна, учитель начальных классов,

г. Ростов-на-Дону

8.

2001

Понкратова Юлия Геннадьевна, учитель иностранного языка,

г. Ростов-на-Дону

9.

2002

Маркова Ольга Федоровна, учитель биологии, г. Азов

10.

2003

Маркова Яна Витальевна, учитель начальных классов, г. Сальск

11.

2004

Данилова (Семке) Галина Васильевна, преподаватель иностранной литературы Зерноградского педагогического колледжа, г. Зерноград

12.

2005

Задорожняя Ирина Васильевна, учитель истории и обществознания, с. Ремонтное Ремонтненского района

13.

2006

Апольский Игорь Игоревич, учитель русского языка и литературы, с. Развильное Песчанокопского района

в пятерке лучших учителей

14.

2007

Маринченко Сергей Владимирович, учитель МХК и литературы, г. Волгодонск

в пятерке лучших учителей

15.

2008

Нечитайлова Елена Викторовна, учитель химии, г. Цимлянск

Чебыкина Нина Анатольевна, заведующая детским садом, г. Батайск (номинация «Лидер в образовании»)

в числе 15-ти лучших учителей

абсолютный победитель в номинации «Лидер дошкольного образования»

16.

2009

Растрёпина Надежда Михайловна, учитель математики, г. Цимлянск

17.

2010

Боброва Ольга Борисовна, учитель русского языка и литературы, г. Шахты

18.

2011

Тутова Лариса Николаевна, учитель истории и обществознания, с. Развильное Песчанокопского района

в числе 15-ти лучших учителей

19.

2012

Ильина Юлия Юрьевна, учитель немецкого языка, г. Цимлянск

20.

2013

Колесниченко Светлана Владимировна, учитель русского языка и литературы СОШ № 9 г. Гуково

в пятерке лучших учителей

21.

2014

Гетманенко Екатерина Геннадьевна, учитель русского языка и литературы Ремонтненской гимназии № 1 Ремонтненского района

в числе 15-ти лучших учителей

22.

2015

Лопатин Артем Александрович, учитель истории и обществознания МБОУ гимназия № 19 г. Ростова-на-Дону.

23.

2016

Барашев Андрей Хугасович, учитель русского языка и литературы МАОУ города Ростова-на-Дону «Лицей № 11»

в пятерке лучших учителей