Вернуться к обычному виду

ИНФОРМАЦИЯ ГБОУ ДОД РО ОЦТТУ ПО УЧАСТИЮ В ОТКРЫТОМ ЧЕМПИОНАТЕ И ПЕРВЕНСТВЕ КАБАРДИНО-БАЛКАРСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

01.08.2013

06-07 июля 2013 года в Кабардино-Балкарской республике проходил открытый чемпионат и первенство КБР по картингу на приз Главы республики Арсена Канокова.

В соревнованиях приняли участие 15 команд из Сочи, Ростовской области, Краснодарского и Ставропольского краёв, республики Северная Осетия-Алания, Кабардино-Балкарии.

Команду Ростовской области представляли юные гонщики из Областного центра технического творчества учащихся, станции юных техников г. Волгодонска и Таганрога.

В рамках чемпионата состоялось торжественное открытие кордодрома "Эльбрус". Арсен Каноков перерезал традиционную красную ленту и дал старт соревнованиям.

В церемонии открытия, помимо спортсменов, приняли участие члены Правительства республики и гости из Москвы - председатель академии картинга российской автомобильной федерации (РАФ) Василий Скрыль и член исполкома академии картинга РАФ Евгений Белиновский.

Борьба за призовые места была упорной и напряженной. В командном зачете Ростовская область заняла второе место и получила кубок. Первое место заняла сборная команда КБР. В личных зачетах в классе «Кадет», Терещенко Даниил (СЮТ г. Волгодонска) занял 1 место, Кюлян Даниил (ОЦТТУ) занял 3 место. В классе «национальный юниор» Калачев Дмитрий (ОТШ РОСТО ДОСАФ г. Таганрог) занял 3 место. В классе «Пионер» Терещенко Данил, занял 1 место.

Арсен Каноков присутствовал  и  переживал  за юных спортсменов во время проведения соревнований. А так же лично принял участие в церемонии награждения.